22.05.23: В исторической части Мурманска возобновлены работы по капитальному ремонту домов

В исторической части Мурманска возобновлены работы по капитальному ремонту домов

В 2023 году региональным оператором запланировано выполнение услуг и работ по капитальному ремонту в 316 многоквартирных домах в 16 муниципалитетах региона на общую сумму 3242,66 млн рублей. О планах на год и текущих работах на оперативном совещании рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

«На сегодняшний день завершены работы в 20 многоквартирных домах, из них в трех домах отремонтированы фасады, в восьми – крыши и еще в 13 домах – внутридомовые инженерные системы», – сообщила на оперативном совещании генеральный директор фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

В активную стадию с наступлением положительных температур вошли работы по капитальному ремонту домов в исторической части Мурманска. В 2023 году запланированы ремонты 13 крыш и 10 фасадов в 15 домах.

«После технологического перерыва возобновлены работы по фасадам по всех домах в центре столицы Кольского Заполярья. Уже завершены ремонты крыш в трех домах. Проектные решения приняты региональным оператором. По поручению губернатора Мурманской области контроль за исполнением этих контрактов со стороны регионального оператора усилен», – отметила Юлия Геннадьевна.

Немаловажная часть работ касается капитального ремонта домов в рамках программы реновации ЗАТО. Так, в 2023 году будет осуществлен капитальный ремонт общего имущества 10 домах в Килпъявре, Полярном и Спутнике.

Региональный оператор также планирует в 2023 году заключить контракты на замену 148 лифтов в 75 многоквартирных домах общей стоимостью 473,28 млн рублей.

<< вернуться к списку новостей