21.07.22: В Луостари приступили к капитальному ремонту фасадов

В Луостари приступили к капитальному ремонту фасадов

В населенном пункте Луостари продолжается кампания по приведению в порядок многоквартирных домов, которая началась в 2021 году по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. О том, какие работы в поселке ведутся сейчас, рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова. 

«В этом году в Луостари планируется капитально отремонтировать фасады 4 домов и заменить внутридомовые инженерные сети теплоснабжения в 13 домах. На сегодняшний день подрядчики уже вышли на фасады трех объектов на улице Нижней и одного на улице Верхней. Сейчас ведутся работы по бетонированию отмостки, затем перейдут к восстановлению кирпичной кладки, которая находится в удручающем состоянии. Также будут заменены окна в подъездах и приведены в порядок входные группы», – отметила Юлия Барсукова.

Постепенно в Луостари начинаются и работы по замене внутридомовых инженерных сетей. В настоящее время подрядчик обследует существующие инженерные сети и приступает к замене розливов в подвалах.

<< вернуться к списку новостей