19.07.21: Андрей Чибис дал ряд поручений по итогам посещения гарнизона лётчиков 27 км

Андрей Чибис дал ряд поручений по итогам посещения гарнизона лётчиков 27 км

На прошедшей неделе в рамках рабочей поездки в Мончегорск губернатор Андрей Чибис посетил входящий в границы муниципалитета посёлок 27 километр – гарнизон лётчиков 98-го отдельного смешанного авиационного полка. По результатам общения с жителями посёлка и командованием полка был сформирован набор поручений по повышению качества жизни в гарнизоне, которые глава региона озвучил сегодня на оперативном совещании.

«Прежде всего, прошу министерство градостроительства и благоустройства проследить за тем, чтобы был установлен детский комплекс. Фонд капремонта прошу кровли домов 11 и 15 по Октябрьской улице оперативно включить в краткосрочный план, потому что сами дома более-менее, но кровли текут, жильцы жалуются, надо оперативно это поправить. Важный вопрос – ремонт дороги по улице Октябрьской, у нас есть соответствующие инструменты, надо коллегам помочь эту дорогу сделать. И поселковый ДК – он в федеральной собственности, но также прошу оперативно включить его в план реновации ЗАТО на последующие годы, чтобы получить федеральное финансирование и его реконструировать. Он уж совсем из старых времён, не соответствует никаким современным требованиям», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, по словам Андрея Чибиса, жители 27 км сетуют на то, что в посёлке работает единственный магазин, в котором, в силу такой «монополии», чрезвычайно завышены цены. Глава области поручил региональному Минимущества отработать с Министерством обороны вопрос выделения в гарнизоне земельного участка под строительство сетевого магазина.

/ Министерство информационной политики Мурманской  области /

<< вернуться к списку новостей