13.07.21: В Ковдоре раньше срока завершилась кампания по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Ковдоре раньше срока завершилась кампания по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Мурманской области многоквартирные дома после капитального ремонта сдаются опережающими темпами. На месяц раньше завершилась кампания по приведению жилых зданий в порядок в Ковдоре.

«Всего в этом году в городе было проведено 5 видов работ в 2 многоквартирных домах. Подрядчик ООО «Валентина» приступил к капитальному ремонту дома №4 на улице Ленина и дома №24 на улице Горняков в середине марта, согласно контракту объекты должны были сдать 22 августа. Однако работы на обоих объектах завершены 8 июля. Ковдор стал первым муниципалитетом в Мурманской области в 2021 году, где завершилась кампания по капитальному ремонту домов на этот год», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

На Горняков, 24 в порядок привели фасад и фундамент, а на Ленина, 4 – еще и крышу. Как и в прошлом году, фасады в Ковдоре выполнялись вентилируемые из керамогранитной плитки с утеплением. Также на объектах заменили входные двери, окна в подъездах и козырьки над входными группами.

<< вернуться к списку новостей