28.04.21: Определен подрядчик по капитальному ремонту фасада дома в ЗАТО Островной

Определен подрядчик по капитальному ремонту фасада дома в ЗАТО Островной

Фонд капитального ремонта Мурманской области подвел итоги конкурса по выбору подрядчика по капитальному ремонту фасада дома № 12 на улице Соловья в ЗАТО Островной. Провести работы по приведению в порядок этого объекта планировалось еще в 2020 году, но тогда региональный оператор так и не смог найти компанию, готовую взяться за преображение многоквартирного дома в самом отдаленном населенном пункте Мурманской области.

«В прошлом году Фонд дважды объявлял конкурс по выбору подрядчика по капитальному ремонту фасада дома №12 на улице Соловья в ЗАТО Островной. Однако ни в первый раз, ни во второй после внесения изменений в предельную стоимость работ желающих на их выполнение так и не нашлось. По мнению компаний, сумма, предложенная в рамках минимального взноса собственников помещений, не окупала затраты на материалы и трудозатраты, связанные с удаленностью Островного», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

10 марта этого года после внесения изменений в технические и сметные решения Фонд объявил третий конкурс по выбору подрядчика для данного объекта. На этот раз на конкурс вышло сразу три компании. Победителем было признано ООО «СКАТ». По условиям договора подрядчик должен приступить к работам уже 10 мая, а к 7 сентября сдать преображенный объект комиссии.

<< вернуться к списку новостей