20.04.21: На попечительском совете Фонда капремонта Мурманской области обсудили предстоящий конкурс по выбору нового банка-партнера

На попечительском совете Фонда капремонта Мурманской области обсудили предстоящий конкурс по выбору нового банка-партнера

Состоялось очередное заседание попечительского совета Фонда капитального ремонта Мурманской области, которое по традиции возглавил председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. Главный вопрос, который обсудили члены совета, предстоящий конкурс по выбору нового банка-партнера.

Напомним, в 2017 году Фондом капремонта с Россельхозбанком был заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39\% годовых на остаток на счете и с обязательным условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России (в муниципалитетах, где отсутствуют отделения Россельхозбанка), будут приниматься без комиссии. В августе 2020 года было подписано дополнительное соглашение о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение было расторгнуто в одностороннем порядке. К сожалению, это привело к тому, что в отделениях Почты России взносы на капремонт теперь принимаются с комиссией.

«Мы понимаем, что финансовая нагрузка вновь легла на собственников помещений и стремимся, как можно быстрее провести новый конкурс по выбору банка-партнера. В первую очередь обязательным условием нового договора с финансовой организацией станет не только возмещение комиссии Почте России, но и возмещение услуг Единого расчетного центра, и бесплатный Интернет эквайринг на сайте Фонда капремонта», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Кроме того, сам договор с банком теперь будет срочным, а процентная ставка варьироваться по отношению к ключевой ставке Центробанка.

Члены Попечительского совета одобрили действия Фонда капремонта Мурманской области, направленные на соблюдение прав собственников и снижения на них финансовой нагрузки.

Напомним, сегодня сделать взнос на капремонт без комиссии возможно в мобильном приложении «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка по адресам:
- г.Мурманск,пр. Ленина, д.80,
- г.Мурманск, ул. Павлова, д.11,
- г.Кола, пр. Советский, д.12,
- г.Полярный, ул.Лунина, д.9,
- п.Умба, ул.Рыбников, д.1,
- г.Кандалакша, ул.Горького, д.9,
- с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 13.

Фонд капитального ремонта приносит свои извинения за доставленные неудобства.

<< вернуться к списку новостей