29.03.21: Генеральный директор Фонда капремонта Мурманской области рассказал депутатам Мончегорска, что было сделано в городе за два года и планы на следующий

Генеральный директор Фонда капремонта Мурманской области рассказал депутатам Мончегорска, что было сделано в городе за два года и планы на следующий

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов выступил на заседании Совета депутатов Мончегорска, которых волновало, как реализуется региональная программа и ряд организационных вопросов.
«За два года капитальный ремонт на общую сумму 237,6 миллиона рублей был проведен в 35 многоквартирных домах Мончегорска. В частности на 8 объектах были заменены внутридомовые инженерные сети, на 9 заменены лифты, приведены в порядок крыши 7 домов и фасад 1 жилого здания. Кроме того, в 2021 году планируется капитально отремонтировать еще 8 многоквартирных домов на общую сумму 96 миллионов рублей. При этом собираемость взносов в Мончегорске колеблется в районе 80\%», - отметил Федор Денисов.
Также генеральный директор Фонда объяснил народным избранникам, почему было принято непростое решение о повышении взноса на капитальный ремонт в Мурманской области, какие меры принимаются по взысканию задолженностей с собственников помещений, а также объяснил, почему нельзя в рамках региональной программы менять общедомовые приборы учета.
По итогам обсуждений, прокуратурой г.Мончегорск предложено усилить работу Фонда капремонта в части повышения собираемости взносов на капитальный ремонт с собственников нежилых помещений.

<< вернуться к списку новостей