14.01.21: В Молочном решена давняя проблема с заменой изношенных инженерных сетей в многоквартирном доме

В Молочном решена давняя проблема с заменой изношенных инженерных сетей в многоквартирном доме

В Молочном решен наболевший вопрос замены изношенных внутридомовых инженерных сетей в 40-квартирном пятиэтажном доме №2 на улице Молодежной. Администрация поселения пыталась исправить ситуацию с 2014 года. Проблема заключалась в том, что сети теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения были проложены в помещениях цокольного этажа, где расположен магазин, и фактически были замурованы в пол. Приямки с лючками были ликвидированы, а трубопроводы забетонированы. Из-за аварий на сетях жители многоквартирного дома нередко оставались без коммунальных услуг.

В 2020 году подрядная организация ООО «Сантехмонтаж» выполнила работы по замене инженерных сетей, работа супермаркета при этом не прекращалась.

Глава администрации Молочного Виктор Николаев направил благодарственное письмо в адрес генерального директора регионального Фонда капремонта Федора Денисова.

«Администрация городского поселения от имени жителей дома №2 на улице Молодежной выражает благодарность министерству строительства, Фонду капитального ремонта и исполнителю работ за разрешение «застаревшего» и очень важного вопроса», – говорится в письме.

<< вернуться к списку новостей