23.12.20: Генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта объяснил, зачем необходимо повышение минимального взноса на капремонт

Генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта объяснил, зачем необходимо повышение минимального взноса на капремонт

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов объяснил, зачем необходимо повышение минимального взноса. 

«Мурманская область входит в десятку регионов с самым низким минимальным взносом на капитальный ремонт в России. При этом мы входим в пятерку лидеров с самой высокой стоимостью строительно-монтажных работ в стране. Повышение позволит стабилизировать ситуации и отремонтировать за три года все крыши, которые сейчас находятся в критичном состоянии», – отметил Федор Денисов. 

Прежде чем принять такое решение, был проведен тщательный экономический анализ. В среднем сумма в квитанции у жителей Мурманской области вырастет на 150 рублей. Напомним, минимальный взнос на капитальный ремонт в регионе не повышался с 2016 года.

<< вернуться к списку новостей