22.12.20: В Мурманской области установлен новый минимальный взнос на капитальный ремонт

В Мурманской области установлен новый минимальный взнос на капитальный ремонт

Постановлением правительства Мурманской области в регионе установлен новый минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Согласно документу с 1 января 2021 года жители деревянных многоквартирных домов этажностью менее 3 этажей будут платить 3 рубля за квадратный метр, собственники помещений в других многоквартирных домах будут платить 9 рублей за квадратный метр.

Несмотря на то, что плата за капитальный ремонт с нового года вырастет на 3 рубля, минимальный взнос по-прежнему останется одним из самых низких в стране. Для сравнения 9 рублей за квадратный метр платят жители Санкт-Петербурга, еще на 10 копеек больше – Ненецкого автономного округа, Московской и Воронежской областей. В Камчатском крае, Якутии и Ямало-Ненецком автономном округе взнос на капитальный ремонт уже давно превышает 10 рублей за квадратный метр. Самый большой взнос в Москве – 18 рублей 90 копеек за один квадратный метр. При этом стоимость работ на Крайнем Севере гораздо выше, чем в целом ряде регионов из-за удаленности и обязанности работодателей обеспечивать своих сотрудников социальными гарантиями.

<< вернуться к списку новостей