27.10.20: С новой крышей! На доме №7 по улице Володарского в Мурманске заканчивается капитальный ремонт кровли

С новой крышей! На доме №7 по улице Володарского в Мурманске заканчивается капитальный ремонт кровли

Что такое протекающая крыша, жильцы верхних этажей дома №7 по улице Володарского в Мурманске знают не понаслышке. Из-за разрушенной кровли две квартиры на верхних этажах стало подтапливать. К счастью, теперь об этой проблеме можно забыть.

15 июня подрядчик приступил к капитальному ремонту кровли дома №7 по улице Володарского. Рабочие заменили прогнившие элементы стропильной системы и мауэрлата, полностью обновили покрытие, положив профильный лист толщиной 0,7 миллиметров, более устойчивый к суровым условиям Заполярья и меньше подверженный повреждениям при очистке от наледи. Кроме того, сейчас идет утепление чердачных перекрытий. От качества выполнения этой работы зависит наличие сосулек на кровли – перепад температуры между улицей и чердаком не должен превышать четырех градусов. Также на кровле монтируют ограждения со снегозадержателями.

Работы должны завершиться в самое ближайшее время. По сути уже идет подготовка к сдаче объекта приемной комиссии. Тем не менее, жильцы верхних этажей уже забыли о проблеме с протечками – эту зиму они проведут без капели с потолка.

<< вернуться к списку новостей