30.08.19: Четыре приёмки в один день. Многоквартирные дома Апатитов получили новые крыши

Четыре приёмки в один день. Многоквартирные дома Апатитов получили новые крыши

Работы на объектах были однотипные. Как и кровли – плоские. Подрядчики восстановили существующие покрытия с ремонтом отдельных мест. Смонтировали деревянные каркасы, уложили утеплители, по двоя слоя минплиты, плоского шифера и наплавляемого материала.

По двум адресам – это Московская, 9 и Ленина, 15, - где работали ООО «Инстрой» и ООО «УНР-398» соответственно, управляющие компании от работы были в восторге. Пожелание компаниям и дальше участвовать в программе капремонта, выходить на аукционы, выигрывать торги и брать объекты и делать их аналогично – на совесть.

Без проволочек подрядчики сработали на двух других домах – тот же ООО «УНР-398» на Московской, 11 и «Юфорт» на Московской, 15. Во время комиссии ни одного замечания не возникло.

На финишную прямую по ремонту кровли на Ленина, 9 вышла компания ООО «Астрастрой». Документы, подтверждающие завершение работ, планирует подать в НКО «ФКР МО» со дня на день.

В ближайшие две-три недели под сдачу пойдёт ещё один объект – Московская, 6, где сейчас заканчивается ремонт фасада. Он уже облицован сайдингом. Осталось доделать откосы и отливы. И хотя процесс несколько затянулся в виду того, что по каждому окну приходится заказывать индивидуальный элемент – размеры разные, - в срок подрядчик ООО «КитИнвест» обещает уложиться.

Аналогичные фасадные работы, а именно – монтаж металлокаркаса, заполнение его минплитой в два слоя, закреплённой к стене существующего здания пластиковыми дюбель-гвоздями, облицовка металлосайдингом типа «корабельная доска», подрядчик выполняет и по Космонавтов, 11. Срок сдачи дома по договору 30.09.2019 г.

 

ул. Ленина, д. 15 г. Апатитыул. Ленина, д. 15 г. Апатитыул. Московская, д. 9 г. Апатитыул. Московская, д. 9 г. Апатитыул. Московская, д. 11 г. Апатиты
<< вернуться к списку новостей