30.08.19: Комплексный капремонт двухэтажки на Горького, 2 в Оленегорске обошёлся в 6 миллионов рублей

Комплексный капремонт двухэтажки на Горького, 2 в Оленегорске обошёлся в 6 миллионов рублей

Приёмка объекта в эксплуатацию после проведения капитального ремонта состоялась с первого раза. Замечания были, но незначительные, и подрядчик – ООО «Валентина» - устранил их прямо на месте. Ему рекомендовали облагородить обрамление люка выхода на кровлю, что он и сделал незамедлительно – краска оказалась под рукой.

К самой кровле нареканий не возникло. Всё сделано по технологии. Уложена плёнка, сверху минвата, пароизоляция. Плоский шифер «серебрит» на солнце. Обшиты предварительно восстановленные вентшахты. Трубы канализации, как было предписано ранее представителями строй-контроля и Фонда во время промежуточных проверок хода работ, заизолированы.

Горького, 2 обновился полностью. Капремонт был проведён комплексный. Поменяны внутридомовые инженерные системы ГВС, ХВС, теплоснабжения. В подъездах установлены новые радиаторы, современные пластиковые окна. С их монтажа и начался ремонт фасада. Из-за ненастной погоды – затяжных дождей - ускоренно завершить его не удалось. И всё же сдан объект раньше срока почти на месяц.  

Штукатурка, грунтовка, сверху два слоя краски. Отделка декоративных элементов. Приведение в порядок балконов и фундамента. В проект не входила замена входных групп, но подрядчик выполнил её, причём, за свой счёт, пояснив, так и собственникам лучше, и ему – на ремонт старых дверей ушло бы гораздо больше сил и времени, чем на монтаж новых.  

Горького, 2 в этом году стал вторым многоквартирным домом в Оленегорске, получившим «вторую жизнь». Приёмка Кирова, 12 - также после комплексного капремонта – состоялась в начале месяца. Работала подрядная организация ООО «Аркада». Лифтовое оборудование заменено по трём адресам – Южная, 7а, Молодёжный, 17, Ленинградский, 7. Идёт монтаж оборудования по Южной, 5. В ремонте на сегодняшний день ещё три дома – Бардина, 30, Кирова, 6 и Мира, 11.

<< вернуться к списку новостей