31.07.19: Виртуальная «Карта ремонта» НКО «ФКР МО» пополнилась новыми адресами

Виртуальная «Карта ремонта» НКО «ФКР МО» пополнилась новыми адресами

После внесения изменений в краткосрочный план реализации региональной программы количество домов, которые Фонд капитально отремонтирует в 2019 году, стало на 22 больше. Адреса можно найти на сайте НКО «ФКР МО» в новом разделе «Карта ремонта». Они выделены отдельным светло-серым цветом. Как и другие объекты, планируемые к проведению капитальных работ.

Так, будет решена проблема, с которой столкнулись собственники 3 домов в г. Мурманске – по ул. Баумана, д. 43 корп.1, ул. Достоевского, д. 6 и пер. Якорный, д. 14. Из-за пожаров лифтовое оборудование в данных многоэтажных домах вышло из строя. Запланирована его полная замена.

В перечень домов, требующих срочного капитального ремонта фасадов, вошли 7 жилых зданий:

- ул. Заречная, д. 6 (ЗАТО Видяево);

- ул. Заречная, д. 12 (ЗАТО Видяево);

- ул. Заречная, д. 54 (ЗАТО Видяево);

- ул. Октябрьская, д. 19 (ЗАТО Александровск г. Снежногорск);

- ул. Душенова, д. 7 (ЗАТО Александровск г. Полярный);

- ул. Душенова, д. 93 (ЗАТО Александровск г. Гаджиево);

- ул. Душенова, д. 107 (ЗАТО Александровск г. Гаджиево).

4 многоквартирных дома в г. Мурманске будут оборудованы теплообменниками, параллельно запланирован ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения:

- ул. Буркова, д. 45;

- ул. Шабалина, д. 4;

- пр. Ленина, д. 1;

- пр. Кирова, д. 45.

На ул. Полухина, д. 14а в г. Мурманске будет снят вопрос по текущей кровле. Как и в г. Апатиты по ул. Победы, д. 11, где помимо крыши отремонтируют и внутридомовые инженерные системы водоотведения.

По 6 многоквартирным домам в г. Мончегорске (ул. Металлургов, д.27, ул. Металлургов, д. 49, ул. Металлургов, д. 70, ул. Комарова, д. 25, ул. Гагарина, д. 20, ул. Советская, д. 12) потребуется разработать только проектно-сметную документацию для проведения строительно-монтажных работ в последующий период.

Включение в краткосрочный план реализации региональной программы новых домов дополнительных финансовых затрат не потребовало. Оно стало возможным благодаря экономии, сложившейся в результате торгов, объявленных НКО «ФКР МО» на площадке проведения электронных аукционов, по выбору подрядчиков.

Визуализировать обстановку по капитальному ремонту можно, зайдя на сайт Фонда и кликнув на «Карту ремонта». Она охватывает всю Мурманскую область. Внедрена, в первую очередь, для удобства собственников. Чтобы найти интересующий дом, достаточно увеличить карту в нужном районе или же написать адрес в строке поиска.

Информация включает данные по видам работ, срокам заключения договора подряда, плановой датой завершения работ и датой подписания акта приёмки. Клик «Подробнее» информирует об исполнителе и стоимости капремонта.

Напоминаем о том, что пока «Карта ремонта» работает в тестовом режиме. Он продлится до конца года.

<< вернуться к списку новостей