24.07.19: Отмостку – демонтировать, кровлю – переделать! Фонд капремонта указал подрядчикам на нарушения технологии производства работ

Отмостку – демонтировать, кровлю – переделать!  Фонд капремонта указал подрядчикам на нарушения технологии производства работ

Проверку качества выполняемых капитальных работ на домах в Апатитах провёл главный специалист отдела капремонтов НКО «ФКР МО» Сергей Хармич. Ряд нарушений выявил по первому же адресу – Ферсмана, 20, где подрядная организация производит фасадные работы. ООО «ЛАТА-Строй» ремонтирует объект не с нуля, а продолжает начатое своим предшественником. С бывшим подрядчиком ООО «Аватар» Фонд ранее расторг договор из-за срыва срока сдачи объекта, а на компанию подал в суд.

Новая подрядная организация, выиграв электронный аукцион, на Ферсмана, 20 вышла в июне. Рабочие уже успели демонтировать крыльца с тем, чтобы на двух подъездах полностью заменить входные группы. Частично привели в порядок отмостку, но, как отметил представитель Фонда, покрытие бригада уложила с нарушением технологии. От здания должен быть уклон в 3-5%, на деле же отмостка вышла полностью горизонтальная, что подтвердили показания строительного уровня. 

Главный специалист отдела капитальных ремонтов НКО «ФКР МО» потребовал отмостку переделать. Кроме того, обеспечить наличие по адресу паспорта объекта с данными заказчика и исполнителя ремонта, сроками его начала и окончания. По периметру здания установить ограждение для безопасности пешеходов. Вывески с фасада - демонтировать.

Претензии и к работе подрядной организации ООО «Актив-Энерго». Бригады ремонтируют кровли двух многоквартирных домов. С торца Ферсмана, 8 не вывезен строительный мусор, скопившийся после очистки крыши. Руководитель работами пообещал убрать его в течение суток, отчитавшись в Фонд посредством фотоматериалов.

Фотофиксацию подрядчик представит в НКО «ФКР МО» и по Ферсмана, 11. Как доказательство устранения нарушений в технологии укладки утеплительного слоя кровельного пирога.

Специалисты Фонда ход работ на ремонтируемых объектах держат на особом и строгом контроле. Проверки качества на регулярной основе проводят во всех муниципальных образованиях. Повторная инспекция конкретно в Апатиты состоится уже на следующей неделе.

ул. Ферсмана, д. 20 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 20 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 20 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 20 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 8 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 8 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 11 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 11 г. Апатитыул. Ферсмана, д. 11 г. Апатиты
<< вернуться к списку новостей