22.07.19: В ЗАТО Александровск подрядчик готовится к тестовым запускам капитально отремонтированных лифтов

В ЗАТО Александровск подрядчик готовится к тестовым запускам капитально отремонтированных лифтов

Работы по замене отработавшего нормативный срок службы лифтового оборудования в Снежногорске и Полярном проводит подрядная организация ООО «Объединённые лифтостроительные заводы «Уфа». Компания для Мурманской области новая. Электронные торги выиграла впервые. Поэтому интерес к ней повышенный. Как со стороны Фонда, так и технического заказчика, то есть муниципалитета.

На сегодняшний день жалоб на исполнителя работ нет. Ремонт в Снежногорске по ул. Октябрьская, д. 13 (2 ед.) и в Полярном по ул. Героев «Тумана», д. 2 (3 ед.) подрядчик производит быстро и аккуратно, а вот насколько качественно – покажут первые запуски. Проведение тестовых планируется уже на этой неделе.  

В настоящее время бригада производит наладку оборудования. Меняет различные узлы и детали, которые из-за постоянных нагрузок – ведь лифт трудится, фактически, беспрерывно – порядком износились. Сами кабины производства Щербинского лифтостроительного завода – на подходе. После их установки рабочие завершат обрамление дверных проёмов.

С новыми лифтами уровень шума в жилых домах не будет превышать допустимых величин, установленных ГОСТ 12.1.036-81. Каждое подъёмное устройство оборудуют поручнями, расположение которых облегчит пользователям доступ в кабину и к устройствам управления лифтом. Обязательно наличие приказной панели с азбукой Брайля и световой индикацией. Проектами предполагаются зеркала в антивандальном исполнении.

Всего краткосрочным планом капитального ремонта на 2017, 2018, 2019 годы была предусмотрена замена 376 лифтов в 164 многоквартирных домах. Благодаря реализации программы по ускоренной замене лифтов, в текущем году оставалось заменить лишь 17 подъёмников в 8 многоквартирных домах.

Сейчас работы по замене лифтового оборудования продолжаются в г. Апатиты по адресу – ул. Бредова, д. 24 (2 ед.); в г. Оленегорск по адресу – ул. Южная, д. 5 (4 ед.).

В ближайшее время состоится электронный аукцион по выбору подрядной организации для замены лифтового оборудования по следующим адресам:

- г. Кировск, ул. Олимпийская, д. 8 (1 ед.);

- г. Мурманск, ул. Баумана, д. 43 корп. 1 (1 ед.);

- г. Мурманск, ул. Достоевского, д. 6 (1 ед.);

- г. Мурманск, пер. Якорный, д. 14 (1 ед.).

 

ул. Октябрьская, д. 13 ЗАТО Александровск г. Снежногорскул. Октябрьская, д. 13 ЗАТО Александровск г. Снежногорскул. Октябрьская, д. 13 ЗАТО Александровск г. Снежногорскул. Октябрьская, д. 13 ЗАТО Александровск г. Снежногорскул. Октябрьская, д. 13 ЗАТО Александровск г. Снежногорскул. Героев ул. Героев ул. Героев ул. Героев
<< вернуться к списку новостей