24.06.19: Прозрачность и открытость. НКО «ФКР МО» запустил интерактивную карту капремонта

Прозрачность и открытость. НКО «ФКР МО» запустил интерактивную карту капремонта

На сайте Фонда появился новый раздел – «Карта ремонта». Специалисты разрабатывали её в течение полутора месяцев. Из-за большого объёма информации. В системе надо было отразить все многоквартирные дома, капитально отремонтированные с 2015-го года и до настоящего времени. А это 920 МКД. Также представить объекты, которые сейчас в работе, на стадии проектирования или планирования.

Карта охватывает всю Мурманскую область. Она внедрена, в первую очередь, для удобства собственников. Найти интересующий дом очень просто. Достаточно увеличить карту в нужном районе или же написать адрес в строке поиска.

Информация самая актуальная и подробная. Включает данные по видам работ, срокам заключения договора подряда, плановой датой завершения работ и датой подписания акта приёмки. Клик «Подробнее» информирует об исполнителе и стоимости капремонта.

Пока «Карта ремонта» запущена в тестовом режиме. Он продлится до конца года. И тем не менее, интерактивный сервис уже позволяет каждому посетителю портала визуализировать текущую обстановку по капитальному ремонту. В режиме реального времени получить детальную информацию о домах, которые включены в региональную программу. 

<< вернуться к списку новостей