13.06.19: Приёмка крыши на Молодёжной, 17 в Росляково не состоялась. Подрядчик пообещал устранить замечания в течение двух дней

Приёмка крыши на Молодёжной, 17 в Росляково не состоялась. Подрядчик пообещал устранить замечания в течение двух дней

На объект Молодёжная, 17 бригада ООО «Астрастрой» вышла в середине марта. Работы предстояло много. Крыша порядком устарела. Местами прохудилась. Были протечки. Заливало, правда, не квартиры верхних этажей, а подъезд, и всё же приятного мало. В общем и целом, состояние кровли на начальном этапе капремонта, точнее, его подготовительной части, прораб Михаил Казак оценил, как «среднетяжёлое»:

«Сейчас кровля отвечает всем требованиям. ЦСП – цементно-стружечная плита – универсальный листовой материал. Изоспан. Его используют для утепления. Два слоя минваты. И всё это уложено на деревянный каркас. Даже чисто внешне, по сравнению с тем, что было весной, когда мы только пришли на объект, - это небо и земля. Лично я работой бригады очень доволен».

Но одно дело – отзыв прораба, другое – приёмочной комиссии. Среди участников – представители Фонда капремонта, НФУ, управляющей компании. Возникли вопросы. Откуда «волны» на кровельном покрытии? И почему должным образом не проклеены стыки на вентиляционных выходах канализационных стояков. Назвать это грубым нарушением нельзя. Скорее, недочётом. Но тем не менее, подрядная организация обязана их устранить. И сделает это. По заверению прораба, в течение одного-двух дней. Не больше.

Крайне медленно продвигается капитальный ремонт фасада на Лобова, 39/13. До конца июля объект подрядчик ООО «Крон» должен сдать. Но за последние две недели сделал, по факту, минимум: установил строительные леса, и едва приступил к штукатурке дома. Данное ещё в мае обещание – вывести на объект усиленную бригаду в составе 20 человек, - не сдержал. На сегодняшний день на Лобова, 39/13 – пятеро рабочих в обозримой видимости, и, якобы, десять всего в бригаде. Это со слов тех, кто непосредственно МКД ремонтирует.

Схожая ситуация на Ленина, 18. Работает «СК «Прогресс». Срок сдачи объекта – 1 июля 2019 года. Но директор компании-подрядчика уже не скрывает – вряд ли успеет. Хотя, по его собственному признанию, прикладывает все усилия, направив на дом 14 рабочих, двойную бригаду, не соглашаясь с данными ведущего инженера НКО «ФКР МО» Вадима Ключника, который, буквально, ежедневно фиксирует на объекте 4-5 человек.

Не вызывает нареканий работа на Лесной, 12 и Сафонова 24/26. И там, и там ремонтируют фасад. И у обоих подрядчиков время до окончания работ ещё есть. Были жалобы от собственников МКД в Росте. Мол, строительные леса разбирают, а на окнах разводы от краски, да и сам дом ещё далёк от идеального состояния, но подрядчик успокаивает - полработы принимать нельзя:

«Мы уже заказали автовышку. На выходных рабочие ещё раз пройдут по периметру дома. Ещё раз его прокрасят, чтобы нигде никаких разводов не осталось. Окна также будут приведены в порядок. Оригинальные рамы, вот, например, на первом этаже, покрасим. В остатке у нас ещё цоколь. Краска уже есть», - прокомментировал ход работ директор ООО «ТехноСтрой» Альберт Амиров.

Дома, которые вызывают опасения в части соблюдения сроков проведения капитального ремонта, специалистами Фонда взяты на особый контроль. Выездные проверки проводятся ежедневно. И еженедельно руководители подрядных организаций отчитываются о работе лично гендиректору НКО «ФКР МО».  

ул. Молодёжная, д.17ул. Молодёжная, д.17ул. Молодёжная, д.17ул. Молодёжная, д.17ул. Молодёжная, д.17ул. Молодёжная, д.17ул. Лобова, д.39/13ул. Лобова, д.39/13ул. Лобова, д.39/13ул. Сафонова, д.24/26ул. Лесная, д.12ул. Лесная, д.12
<< вернуться к списку новостей