10.06.19: С крышей над головой. Подрядчик завершил капитальный ремонт кровли на Фадеевом ручье, 26 в Мурманске

С крышей над головой. Подрядчик завершил капитальный ремонт кровли на Фадеевом ручье, 26 в Мурманске

Рабочие провели демонтаж старого кровельного покрытия, обрешётки, слуховых окон, ходовых мостиков и утепления чердачного перекрытия. Повреждённые стропила заменили. Как и поражённый гнилью мауэрлат. Обустроили контробрешётку и обрешётку. Отремонтировали дымовентиляционные блоки и вент-шахты. Новую крышу утеплили и обшили ЦСП листом.

Кровельные работы – это ещё не всё. Подрядчик ООО «Крон» капитально ремонтирует фасад. И на сегодняшний день готовность данного элемента объекта – 90%. В рамках последнего объезда у ведущего специалиста отдела капремонтов Фонда Вадима Ключника возникли замечания. Требование рабочим – привести в порядок часть стены здания, расположенной за дымоходной трубой, заштукатурить и покрасить. Конечно, в сравнение с тем, что было, дом и сейчас уже не узнать, тем не менее всё должно быть чётко по проекту и в срок. Пока подрядчик работает с опережением графика.

Параллельно выполняется капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем ГВС и ХВС. В настоящее время с ресурсниками согласовывается вопрос о выполнении ГОУП «Мурманскводоканал» части своей работы на объекте.

Также целый спектр работ предстоит выполнить на Генералова, 12. Подрядная организация уже приступила. Первый этап - подготовительный. Идёт расчистка чердачного помещения. И ещё один малоэтажный объект, который, несмотря на габариты, требует комплексного подхода в части проведения капремонта – Дежнёва, 14. Процедура передачи дома от заказчика в лице Фонда исполнителю (ООО «СК «Заполярье») состоялась на прошлой неделе.

Завершается ремонт фасада на Сафонова, 24/26. ООО «ТехноСтрой» с первого дня работает на «отлично». За всё время, что подрядчик на объекте, к нему было лишь одно замечание – по несвоевременной установке информационного щита. В остальном без претензий. На участке – чистота и порядок. Капремонт быстрый и качественный.

Специалисты Фонда строго контролируют ход выполнения работ на ремонтируемых объектах в Мурманске и области. Досконально и тщательно обследуют принимаемые дома. С нарушениями, даже самыми, казалось бы, незначительными акты приёмки не подписывают. И тем более, если недочёты грубейшие. Как было в Магнетитах на Зелёной, 4. На устранение замечаний, напомним, у подрядной организации ООО «Аватар» есть месяц.  

Завтра, 11 июня, запланирована сдача после капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей дома №45 по ул. Пригородная. На 13 июня назначена комиссия по приёмке крыши в микрорайоне Росляково по адресу: ул. Молодёжная, д. 17.

ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Фадеев ручей, д.26ул. Фадеев ручей, д.26ул. Фадеев ручей, д.26
<< вернуться к списку новостей