03.06.19: Дома «благородной» расцветки. Мнение ковдорчан о проведённом капремонте

Дома «благородной» расцветки. Мнение ковдорчан о проведённом капремонте

Подарком жителям Ковдора ко Дню рождения города стали обновлённые дома в центре столицы Гипербореи. Ленина, 7 и 10 получили новые фасады. МКД, со слов ковдорчан, не узнать. «Благородные», «румяные» - так теперь называют отремонтированные четырёхэтажки местные жители.

Над объектами работала подрядная организация ООО «Валентина». Взяла их в своё ведение осенью прошлого года. На зиму ушла в технологический перерыв. И как только позволила погода, приступила к ремонту. В порядок дома подрядчик привёл довольно быстро. Но фасад – это ещё не всё. Впереди ремонт внутридомовых инженерных сетей на обоих МКД.

Всего в этом году в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы в Ковдоре капитально отремонтируют 6 МКД. Из того, что уже сделали – заменили лифтовое оборудование (2 ед.) на Кошица, 30. В работе – ремонт крыши на Коновалова, 6, фасада на Сухачева, 23, инженерки на Кирова, 7.  

После капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей в Мурманске сдали дом №47 по ул. Туристов и Баумана, 38, который получил ещё и новую крышу, к слову, на два с лишним месяца раньше установленного по договору срока. Полярный Круг, 10 в областном центре – теперь также с отремонтированной кровлей, хотя по документам сдача объекта 15.07.2019 г.

Только за май текущего года в Мурманской области после проведённого капремонта подрядчики сдали 13 объектов. 7 из них в столице Кольского Заполярья. 3 в ЗАТО Александровск. 2 в Ковдоре. 1 в н.п. Лиинахамари. С начала 2019 г. обновлённых домов – 48. Работы продолжаются. 4 июня после ремонта крыши запланирована приёмка МКД в п.г.т. Зеленоборский. Адрес: ул. Заводская, д. 12.

 

 

г. Ковдор, ул. Ленина, д.10г. Ковдор, ул. Ленина, д.10г. Ковдор, ул. Ленина, д.7г. Ковдор, ул. Ленина, д.7г. Ковдор, ул. Ленина, д.7г. Мурманск, ул. Баумана, д.38г. Мурманск, ул. Баумана, д.38г. Мурманск, ул. Баумана, д.38г. Мурманск, ул. Баумана, д.38г. Мурманск, ул. Полярный Круг, д.10г. Мурманск, ул. Полярный Круг, д.10г. Мурманск, ул. Полярный Круг, д.10г. Мурманск, ул. Полярный Круг, д.10
<< вернуться к списку новостей