30.05.19: В Фонде капитального ремонта прошёл очередной личный приём граждан

В Фонде капитального ремонта прошёл очередной личный приём граждан

В НКО «ФКР МО» обратился Юрий Фёдорович Куранов. Проживает в доме №25 по ул. Челюскинцев областного центра. В его МКД был проведён капремонт кровли, через два года – ремонт фасада. В период с сентября по декабрь 2018 г. работала подрядная организация ООО «УНР-398». Приёмка объекта состоялась 07.12.2018 г.

Меньше, чем через полгода, у собственника возникли претензии к качеству выполнения работ. С его слов, в настоящее время:

- штукатурка фасада трескается и обрушается;

- отмостка в первом подъезде сделана таким образом, что входная дверь открывается только наполовину;

- опалубка отмостки по периметру всего дома не снята;

- при замене рамы окна в первом подъезде была сбита и не восстановлена штукатурка;

- придворовая территория от остатков ремонтных работ не очищена;

- исполнителем работ оставлены элементы строительных конструкций.

Как заявил заместитель генерального директора Фонда Юрий Аракельян, по данному дому уже была проведена проверка. Комиссионное обследование инициировала управляющая компания. Участвовали и специалисты НКО «ФКР МО», и представители подрядной организации. Руководитель ООО «УНР-398» принял к устранению все замечания, кроме отмостки и штукатурки в первом подъезде, так как во время проверки было установлено:

- дверь в первый подъезд открывается свободно, а не наполовину. Возможно, ранее этому мешал лёд или мусор, скопившийся на крыльце. Для полного открытия двери необходимо своевременно производить уборку и очистку прилегающего к дому крыльца;

- при замене окон в первом подъезде остался промежуток между новой рамой окна и старой штукатуркой ввиду того, что, согласно проекту, были установлены современные энергосберегающие окна «VEKA». Толщина их рам меньше толщины стоявших до ремонта деревянных окон. Дополнительная штукатурка по оконным откосам в подъезде после замены оконных блоков не предусмотрена.

Устранить замечание в рамках гарантийных обязательств подрядчику предписано до 15.07.2019 г. Но он пообещал выйти на объект уже на следующей неделе.

Напоминаем, личный приём граждан в Фонде капитального ремонта проходит каждый последний четверг месяца с 15.00 до 17.00. Следующий – 27 июня. Предварительная запись осуществляется по телефону (8152) 41-25-29.

Кроме того, приёмы граждан и звонков ведут специалисты по работе с населением НКО «ФКР МО» по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1. С 1 июня произойдут корректировки графика. Новый режим работы:

  • понедельник
  • вторник                                  с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
  • среда
  • пятница

НЕПРИЁМНЫЕ ДНИ: четверг, суббота, воскресенье

Телефоны для справок:

8 (8152) 412-518

8 (8152) 411-462

8 (8152) 411-463

8 (8152) 411-447

Задать интересующий вопрос можно и в электронной форме. На сайте fkrmo.ru в рубрике верхнего меню «Задать вопрос» или через email: vopros@fkrmo.ru

<< вернуться к списку новостей