29.05.19: Время капитализации. Правительство Мурманской области следит за тем, чтобы МКД региона год от года преображались, становясь ярче и уютнее. Публикация о работе НКО «ФКР МО»

Время капитализации. Правительство Мурманской области следит за тем, чтобы МКД региона год от года преображались, становясь ярче и уютнее. Публикация о работе НКО «ФКР МО»

В отраслевом журнале «ВЕСТНИК. Строительство. Архитектура. Инфраструктура» вышла публикация о деятельности Фонда. И, в частности, - о проведении капремонта домов культурного наследия столицы Арктики.

«Это сегодня понятие «капитальный ремонт дома» уже не режет слух. Все понимают, что собой представляет «реставрация» жилого здания и зачем она нужна. Впрочем, так было не всегда. Ещё пять с половиной лет назад до того, как «ворваться» в повседневную действительность и прочно в ней укрепиться, капремонт и обязательные взносы за него вызывали неутихающие споры. И всё же в 2014-ом году эпоха капитального ремонта наступила.

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области:

«Многоквартирные дома – объекты истории – наша гордость и наследие! Мы ответственно подходим к сохранению зданий с особым статусом. От нас зависит, каким будет облик исторической части города. И ещё одна непреложная для нас истина: вкладывая сегодня, мы строим уверенное завтра».

Полная версия статьи по ссылке

Прочитать свежий номер журнала

<< вернуться к списку новостей