27.05.19: В Фонде капитального ремонта состоялась рабочая встреча с членами Мурманской ассоциации представителей объединений собственников помещений МКД

В Фонде капитального ремонта состоялась рабочая встреча с членами Мурманской ассоциации представителей объединений собственников помещений МКД

По поручению заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры, на площадке Фонда собрались представители Министерства энергетики и ЖКХ, ГЖИ, общественники. Встреча прошла в формате «вопрос – ответ». В сформированной общественной организацией повестке стояло несколько пунктов. Одна из тем обсуждения – программа по замене лифтов.

В Мурманской области с 2017 года реализуется масштабный проект по ускоренной замене подъёмных устройств. Его главная цель – повысить безопасность и сделать более комфортным проживание собственников многоквартирных домов. В 2019 году программа завершается. Всего за время её действия поменять планируется 376 лифтов в 164 МКД региона. Из них 367 новых устройств в 160 домах Мурманской области уже сданы в эксплуатацию. Они отвечают всем требованиям технического регламента – современны, энергоэффективны и безопасны. 9 устройств в 4 МКД ещё в работе.

Представителями общественной организации заявлено о необходимости продолжения данной программы.  

Ещё одна немаловажная тема, которую общественники вынесли для обсуждения отдельно, - взносы на капремонт. Органам власти для ускорения реализации программы было рекомендовано повысить взнос.

В завершение рабочей встречи члены Мурманской ассоциации представителей объединений собственников помещений МКД высказали пожелание – провести подобную встречу ещё раз. С приглашением представителей администрации г. Мурманска. 

<< вернуться к списку новостей