23.05.19: Инженеры Фонда капитального ремонта ведут ежедневный контроль работы подрядных организаций

Инженеры Фонда капитального ремонта ведут ежедневный контроль работы подрядных организаций

Особое внимание специалистов Фонда - к Лобова, 39/13. Дом, хотя и не является объектом культурного наследия, но считается сложным. Здание большое, с множеством декоративных элементов. Работать с ним надо основательно и скрупулёзно. Об этом подрядчику ООО «Крон» лично заявил гендиректор НКО «ФКР МО» во время последней инспекции, на месте убедившись – ремонт «стоит». Александр Юрченко дал поручение – в срочном порядке по всему периметру дома смонтировать строительные леса. С тем, чтобы уже 1 июня усиленной бригадой приступить к капремонту фасада.

Очередная проверка оказалась неутешительной. Леса установлены лишь с лицевой стороны МКД и то не полностью. Часть конструкций складирована на территорию зелёной зоны, что недопустимо. Со двора к фасаду дома подрядчик и вовсе ещё не приступал. Хотя времени у него не так много. Если до 1 июня строительные леса не опутают здание полностью, с подрядной организацией Фонд капитального ремонта договор расторгнет в одностороннем порядке.  

Пример для подражания многим – подрядчик ООО «ТехноСтрой» Работает на Сафонова, 24/26. Капитально ремонтирует фасад. Причём, инструментами орудует так, что даже под строительными лесами – не дом, а картинка. Плоскости МКД уже все белоснежные. Здание рабочие полностью заштукатурили. То есть выполнили самую сложную часть. Дальше только покраска. По проекту дом четырёхцветный, яркий. Будет радовать глаз жителей, пожалуй, всего микрорайона.

Да и собственники квартир Сафонова 24/26 мало того, что не жалуются на проводимый ремонт, ещё и поддерживают рабочих. В свой адрес от жильцов прораб, с его слов, слышит только хорошее. Оно и понятно, ведь вокруг, в буквальном смысле, ни пылинки. Палисадники идеально чистые, хотя и примыкают прямо к дому. Строительный мусор аккуратно собран в мешки. Его ежедневно вывозят.

Светлана Лобастеева, главный специалист отдела капитальных ремонтов НКО «ФКР МО»:

«Замечание, которое было сделано во время прошлого объезда специалистов НКО «ФКР МО» и организации, осуществляющей строй-контроль, устранено. Информационный щит с наименованием компании, которая проводит ремонт, сроками начала и окончания работа, - теперь на видном месте. Более того, скажу, что есть все основания полагать – объект будет сдан раньше срока. Подрядчик опережает график».

Ряд замечаний у управляющих компаний возник к подрядчикам, которые в прошлом и позапрошлом годах работали на домах культурного наследия – пр. Ленина, д.95, ул. Челюскинцев д.9, д.11. Первая после капремонта зима выявила недочёты. На фасадах появились трещины, так называемые, «пауки». Фонд незамедлительно истребовал произвести работу над ошибками. По заверениям директоров подрядных организаций, они готовы выйти на объекты и тут же это сделают, как только позволит погода.  

 

ул. Лобова, д.39/13ул. Лобова, д.39/13ул. Лобова, д.39/13ул. Лобова, д.39/13ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26ул. Сафонова, д.24/26
<< вернуться к списку новостей