15.05.19: Проверка по факту устранения последствий обрушения штукатурки с фасада дома в областном центре

Проверка по факту устранения последствий обрушения штукатурки с фасада дома в областном центре

Жалоба на обрушение штукатурного слоя с дома №13 по улице Буркова в Мурманске в НКО «ФКР МО» поступила ещё в апреле. Специалисты Фонда отреагировали незамедлительно. По адресу провели проверку. По результатам руководителю подрядной организации ООО «УНР-398» направили обращение - устранить нарушения в целях обеспечения безопасности граждан и принять все меры для предотвращения дальнейшего обрушения.

Ситуацию отдел капитальных ремонтов Фонда взял на строгий контроль. Состоялась повторная инспекция. Её участниками стали также представители ГЖИ Мурманской области. На месте зафиксировали - в зоне возможного падения штукатурки подрядная организация установила специальное ограждение. И как только строительные леса были смонтированы, возобновила ремонт 1-го этажа главного фасада МКД, параллельно устраняя выявленные дефекты.

Добавим, что ремонт фасада – не единственный вид работ на Буркова, 13. Уже завершена замена внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Впереди – обновления «лица» здания. В остатке – финишная покраска. В этом году дом будет сдан.

<< вернуться к списку новостей