04.03.19: Генеральный директор Фонда капремонта ремонта принял участие в рабочем совещании на тему «О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области»

Генеральный директор Фонда капремонта ремонта принял участие в рабочем совещании на тему «О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области»

26 февраля 2019 года генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Александр Юрченко принял участие в рабочем совещании на тему «О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области: актуальные вопросы, проблемы, пути решения». Указанное совещание проводилось комитетом Мурманской областной Думой по экономической политики, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

В рамках заседания обсуждали вопрос о возможности направления штрафов за нарушение жилищного законодательства на финансирование проведения капитального ремонта.

Говорили об изменении порядка заключения договоров на внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, о возможности пересмотра нормативов потребления по электроснабжению. Главная цель – побудить собственников жилья к установке приборов учета и передаче показаний за потребление электроэнергии. Также были рассмотрены и другие вопросы повестки.

По итогам совещания все высказанные предложения взяты на контроль и учтены в дальнейшей работе депутатов.

<< вернуться к списку новостей