29.12.18: НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выполнил программу капитального ремонта многоквартирных домов 2018 года

НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выполнил программу капитального ремонта многоквартирных домов 2018 года

В конце уходящего года НКО «ФКР МО» были подведены итоги исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год.

Краткосрочным планом реализации региональной программы 2018 года запланировано выполнение работ в 329 многоквартирных домах из которых в 2018 году работы должны быть завершены на 315 многоквартирных домах, по 14 домам срок завершения работ – 2019 год.

Из 315 многоквартирных домов в полном объеме работы завершены по 311 многоквартирным домам. На оставшихся 4 домах, работы по ремонту крыш продолжаются, по Зеленой, 8 в Кильдинстрое работы продолжаются в соответствии с договором, по Кирова 37 в Кировске, Зеленой, 4 в Кильдинстрое и Советской, 16 в Мурмашах подрядными организациями нарушены сроки, установленные договорами, работы будут завершены в первом квартале 2019 года, к подрядным организациям будут предъявлены штрафные санкции.

В текущем году в областном центре выполнены работы по капитальному ремонту фасадов 20 многоквартирных домов, отнесенных к объектам культурного наследия. Реализован 3-х летний план ускоренной замены лифтов, проведена замена и запущены в эксплуатацию все 359 лифтов в 156 многоквартирных домах, заказчиком работ по которым являлся региональный оператор.

Ежегодно НКО «ФКР МО» повышает эффективность своей деятельности, реализуются мероприятия, направленные на улучшение качества проводимых капитальных ремонтов и увеличение количества отремонтированных домов, повышение открытости деятельности регионального оператора и функционирования региональной системы капитального ремонта, улучшение платежной дисциплины собственников и ужесточения контроля за работой подрядных организаций.

Следует отметить, что в текущем году НКО «ФКР МО» начата реализация мероприятий краткосрочного плана 2019 года, в настоящее время уже завершены работы по 31 многоквартирному дому, проводится капитальный ремонт в 17 домах, по остальным в соответствии с графиком объявляются аукционы на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ.

В 2019 году НКО «ФКР МО» запланирован запуск интерактивной карты капитального ремонта Мурманской области, на которой по каждому дому можно будет узнать плановые сроки проведения его капитального ремонта, объем выставленных и собранных средств, стоимость заключенных контрактов, информацию о подрядных организациях, а также фото отчеты о ходе выполнения работ. Это позволит повысить прозрачность функционирования региональной системы капитального ремонта и даст возможность каждому собственнику в режиме реального времени проконтролировать работу регионального оператора, а также оценить эффективность расходования средств.

<< вернуться к списку новостей