26.12.18: Генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Юрченко принял участие в контрольном осмотре лифтового оборудования Ростехнадзором на Ленина, 72 в 1 и 3 подъездах

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Юрченко принял участие в контрольном осмотре лифтового оборудования Ростехнадзором на Ленина, 72 в 1 и 3 подъездах

26 декабря 2018 года Ростехнадзор провел контрольный осмотр лифтов для ввода их в эксплуатацию на Ленина, 72 в 1 и 3 подъездах. В мероприятии принял участие генеральный директор НКО «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Александр Юрченко.

В соответствии с 3-х летней программой замены лифтов НКО «ФКР МО» было необходимо заменить 359 лифтов в 156 многоквартирных домах. Лифты на Ленина, 72 были последними. Срыв сроков ввода лифтов в эксплуатацию был связан с нестандартными размерами лифтовых шахт, необходимостью установки лифтового оборудования, изготовленного по специальному заказу компанией «Otis». Раздвижные и распашные двери для таких лифтов заказывали в Испании, остальное оборудование в Санкт-Петербурге.

По итогам контрольного осмотра Ростехнодзором замечания выявлены не были, лифты в 1 и 3 подъездах на Ленина, 72 введены в эксплуатацию, что по мнению жителей дома стало долгожданным подарком к Новому году.     

<< вернуться к списку новостей