20.12.18: Комментарий НКО «ФКР МО» относительно информации, размещенной в социальных сетях

Комментарий НКО «ФКР МО» относительно информации, размещенной в социальных сетях

В ходе мониторинга информации о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области, НКО «ФКР МО» была выявлена публикация о некачественном ремонте дома на улице Комсомольская.

По данным проверки вышеназванной информации установлено, что дом изображенный на приложенной к публикации фотографии расположен по адресу ул. Самойловой, дом 5.

Капитальный ремонт данного объекта осуществляется подрядной организацией ООО «Аватар» на основании договора от 09.04.2018 № 102-КР-2018. Срок завершения работ по договору 30.04.2019.    

Учитывая, что в соответствии подпунктом в пункта 223 постановления Правительства РФ от 01.07.2016 №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», сроки выполнения работ по договору о проведении капитального ремонта могут быть продлены в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, которые могут негативно повлиять на качество выполнения работ, с 01.11.2018 по 30.04.2019 для данного объекта установлен технологический перерыв, который может быть продлен до установления положительных температур.

После завершения технологического перерыва работы на объекте будут продолжены.

При этом следует отметить, что подрядная организация ООО «Аватар» находится на особом контроле НКО «ФКР МО», в отношении двух домов в г.  Апатиты, по которым выявлен срыв сроков завершения работ, направлены документы на расторжение договоров о проведении капитального ремонта.

В случае неисполнения ООО «Аватар» договорных обязательств по остальным домам, НКО «ФКР МО» будут приняты меры, направленные на их расторжение, внесение данной подрядной организации в перечень недобросовестных.    

<< вернуться к списку новостей