18.12.18: Генеральный директор Фонда капитального ремонта выступил с докладом в Мурманской областной Думе

Генеральный директор Фонда капитального ремонта выступил с докладом в Мурманской областной Думе

14 декабря 2018 года в Мурманской областной Думе состоялось заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области, на котором рассмотрели вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» в части передачи функций технического заказчика услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

На заседании Генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Юрченко призвал органы местного самоуправления активнее брать на себя функции технических заказчиков, отметил, что фонд капитального ремонта открыт для взаимодействия и готов оказывать всестороннюю  поддержку. В частности в 1 декаде 2019 года Фондом запланировано проведение обучающих семинаров для ответственных лиц технических заказчиков.

Кроме того, Александр Юрченко выразил благодарность руководству ЗАТО Североморск за эффективную совместную работу по совершенствованию договора на передачу функций технического заказчика. Уточненный договор был использован при проведении переговоров о передаче функций технического заказчика ЗАТО Видяево, по итогом договор был подписан. С 2019 года ЗАТО Видяево пополнит ряды технических заказчиков.

 

 

 

<< вернуться к списку новостей