26.09.18: Качество выполненных фасадных работ на объектах культурного наследия в Мурманске проверят эксперты из Санкт-Петербурга

Качество выполненных фасадных работ на объектах культурного наследия в Мурманске проверят эксперты из Санкт-Петербурга

Экспертизу качества фасадных работ на домах, являющихся объектами культурного наследия, проводят специалисты ООО «Европейский Центр Судебных Экспертов», с целью проверки соблюдения проектной технологической методики и состава используемого материала.

Эксперты из Санкт-Петербурга взяли пробы с фасадов исторических домов, произвели фотодокументирование и замеры образцов. Каждый фрагмент был упакован отдельно в специальный пакет с индивидуальным номером и сопроводительными надписями. В лаборатории будет проведен анализ взятых образцов фасада зданий, дана оценка качеству выполненных работ.

- Сейчас мы берем пробу - образцы с кирпичным слоем, чтобы проверить глубину «пирога». В лабораторных условиях будет определен химический состав материалов, которые использовались при проведении фасадных работ. Специалисты проверят толщину каждого нанесенного слоя, соблюдение технологии ремонта, - пояснила Екатерина Дубко, директор ООО «ЕЦСЭ».

По результатам независимой экспертизы качества фасадных работ будет дано заключение, включающее в себя исследовательскую часть, фотоматериалы, выводы и рекомендации экспертов. Приемка и оплата выполненных фасадных работ на домах, являющихся объектами культурного наследия, будет производиться на основании положительного заключения эксперта.

 

<< вернуться к списку новостей