06.08.18: Детский телепроект «Азбука ЖКХ» победил в региональном туре «МедиаТЭК».

Детский телепроект «Азбука ЖКХ» победил в региональном туре «МедиаТЭК».

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа IV Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018». Это творческое состязание, тематика которого – энергетика: производственная и социальная деятельность тепловых компаний, бережное отношение к коммунальным услугам. 

Победителями в различных номинациях стали четыре проекта, один из которых рассчитан на самых юных потребителей тепла – детская телепрограмма «Азбука ЖКХ». Серия видеороликов, посвященных заботе о собственном доме и экономии ресурсов, создана самими школьниками - они выступили и в роли рассказчиков, и в роли мультипликаторов студии "Яркое настроение". Инициаторы проекта - НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» и теплоснабжающая компания АО «МЭС», информационный спонсор - региональный телеканал «Арктик ТВ». В его эфире вышло шесть познавательных роликов, которые размещены на официальных сайтах телекомпании, фонда капремонта и теплоэнергетиков. 

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 12 ноября на площадке специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2018». 

Посмотреть видеоролики проекта "Азбука ЖКХ" про капитальный ремонт можно здесь 

<< вернуться к списку новостей