11.07.18: Перечень наименований новых квалификаций в сфере капремонта утвердили на заседании СПК ЖКХ

Перечень наименований новых квалификаций в сфере капремонта утвердили на заседании СПК ЖКХ

В конце июня на площадке Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР) состоялось первое в этом году заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в области организации проведения капитального ремонта с участием представителей СПК ЖКХ (Совет по профессиональным квалификациях в жилищно-коммунальном хозяйстве).

В ходе заседания участники обсудили перечень квалификаций, по которым будет проводиться оценка на соответствие специалистов профессиональному стандарту. В 2018 году планируется помимо разработки и утверждения перечня квалификаций, приступить к формированию комплекса оценочных средств необходимых для проведения квалификационных экзаменов.

На рассмотрение Рабочей группы СПК ЖКХ по формированию и развитию профессиональных квалификаций в ЖКХ был направлен перечень квалификаций, содержащий 6 новых наименовании в сфере капитального ремонта, который комиссия одобрила, - сообщает АРОКР. 

1)руководитель организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта;
2) специалист по работе с программой капитального ремонта;
3) специалист по организации проведения работ по капитальному ремонту;
4) специалист по строительному контролю в сфере капремонта; 
5) специалист по финансовому планированию в сфере капремонта;
6) специалист по расчётам в сфере капитального ремонта.

В ближайшее время СПК ЖКХ направит принятый перечень в Национальное агентство развития квалификаций для утверждения и внесения в реестр.

<< вернуться к списку новостей