25.06.18: Реализация региональной программы капитального ремонта стала темой селекторного совещания с Минстроем России

Реализация региональной программы капитального ремонта стала темой селекторного совещания с Минстроем России

Сегодня на связь с Москвой в режиме видеоконференции вышли все субъекты Российской Федерации. От Мурманской области в селекторном совещании приняли участие заместитель губернатора Евгений Никора, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, и.о. генерального директора Фонда капремонта Мурманской области Юрий Аракельян, представители региональных министерств и ведомств.

Среди вопросов, вынесенных на обсуждение – реализация региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис подчеркнул, что общая задача, которая стоит перед субъектами – сделать систему капитального ремонта стабильной. Отмечается положительная динамика по заключению контрактов, в целом по стране показатель вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день в Мурманской области в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта МКД на 2018 год НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» заключено 96% договоров с подрядными организациями на разработку проектной документации; на выполнение строительно-монтажных работ заключено 70% договоров.  По оставшимся МКД на основании подготовленной проектной документации НКО «ФКР МО» проводит в настоящее время аукционы по отбору подрядных организаций.

Всего в текущем году согласно ППМО от 07.12.2017 №681-ПП НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» предусмотрено выполнить 497 видов работ (ремонт крыши, фасада, ВДИС, подвальных помещений, фундамента, замена лифтового оборудования, разработка проектной документации) в 299 многоквартирных домах.

<< вернуться к списку новостей