03.04.18: Итоги работы Фонда за 1 квартал 2018 года

Итоги работы Фонда за 1 квартал 2018 года

За три месяца текущего года карта капитального ремонта Мурманской области пополнилась новыми объектами. Строительно-монтажные работы завершились в 100 многоквартирных домах, из них 38 МКД - включенные в краткосрочный план 2017 года, 62 МКД – по программе 2018 года. Всего выполнено 120 видов работ - от ремонта фундамента и внутридомовых инженерных систем, до замены крыш и лифтов.

За первый квартал текущего года в регионе введено в эксплуатацию 134 современных лифта. Также в конце марта в Мурманской области стартовал второй этап по замене лифтового оборудования. В жилых домах г.Мурманска, г.Североморска, г.Заозерска, пгт.Ревды, г.Полярные Зори заменят еще 70 лифтов.

Региональным оператором предприняты меры для своевременного выполнения "Сводного краткосрочного плана 2018 года". В программе 299 жилых домов, расположенных в 31 муниципальном образовании Мурманской области. Запланировано проведение капитального ремонта крыш, фундаментов, подвалов, фасадов, ВДИС, лифтов. Отдельный вид работ – разработка проектной документации.

Первое место в рейтинге видов капремонта занимают крыши, их отремонтируют в 96 жилых зданиях. На втором месте ремонт фасадов – 85 многоквартирных домов ждет обновление. В 78 МКД отремонтируют системы электро-водо-теплоснабжения.

Кроме того, согласно утвержденной региональной программе 2018 года, будет разработано 25 проектов домов, капитальный ремонт в которых начнется в следующем году. Конкурсы на выполнение проектно-сметной документации уже состоялись, Фонд заключил договоры с подрядными организациями. Это позволит в 2019 году сэкономить время на проведение торгов, а значит строители смогут раньше выйти на объекты и приступить к ремонту жилфонда Мурманской области.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ №615 от 01.07.2016, отбор подрядных организаций осуществляется в два этапа. Сначала проводится техническое обследование дома и проектирование, а на основании разработанной проектной документации объявляется конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

г.Мурманск, ул.Книповича, д.9А ПОСЛЕ капитального ремонта крышиг.Мурманск, ул.Книповича, д.9А В ходе выполнения работ по капитальному ремонту крышиг.Мурманск, ул.Сомова, д.4 ПОСЛЕ капитального ремонта ВДИСг.Мурманск, ул.Сомова, д.4 ПОСЛЕ капитального ремонта ВДИСг.Мурманск, пр.Ленина, д.79 ПОСЛЕ капитального ремонта крышиг.Мурманск, пр.Ленина, д.79 ПОСЛЕ капитального ремонта крыши
<< вернуться к списку новостей