02.04.18: Руководитель Фонда провел приём граждан по личным вопросам

Руководитель Фонда провел приём граждан по личным вопросам

В Фонде капитального ремонта Мурманской области состоялся личный приём граждан. Задать вопросы руководителю регионального оператора пришли жители Мурманска.

Анастасию Петровскую волнует будущее своего дома. В 2019 году двухэтажку на улице Генералова, д.12 ждет комплексный капитальный ремонт. Уже известно, в доме заменят внутридомовые инженерные системы, обновят крышу и фасад. Собственники жилья предлагают при ремонте фасада выполнить отделочные работы сайдингом.

- По проекту планируется выполнить штукатурные работы на фасаде дома. Возможно ли внести изменения в проектную документацию, выполнить утепление дома и обшивку сайдингом? - поинтересовалась Анастасия Петровская, жительница д.12 по ул. Генералова в Мурманске.

- Сейчас проект разрабатывается, срок исполнения по договору 14 мая 2018 года. Мы обязательно рассмотрим ваше предложение совместно с подрядной организацией. В первую очередь, необходимо рассчитать стоимость выполнения таких работ, - подчеркнул руководитель Фонда.

Отделочные работы сайдингом уже выполнялись при капремонте фасадов домов в Мурманской области, например, в Оленегорске. Двухэтажка 1956 года постройки теперь не выглядит на свой возраст. На фото «до и после» видно, как преобразился жилой дом.

Один из часто задаваемых вопросов, с которым собственники жилья обращаются к руководителю Фонда – как попасть в программу капремонта? В частности, жители д.2 по улице Баумана жалуются на старый лифт, срок эксплуатации которого давно истек.

- Фонд не принимает решение о том, в каком доме и когда начнется капитальный ремонт. План сначала утверждают органы местного самоуправления, а затем Правительство Мурманской области, - пояснил руководитель регионального оператора. - Фонд капитального ремонта исполняет программу. Вам необходимо провести общее собрание собственников жилья, принять решение о проведении капремонта в доме, составить протокол и совместно с управляющей организацией обратиться в комитет по жилищной политике г.Мурманска.

С алгоритмом формирования краткосрочного плана реализации региональной программы можно ознакомиться на сайте Фонда. Там же размещен график приёма граждан по личным вопросам. Запись на прием к руководителю ведется через приемную по телефону 41-25-29.

ДО капремонта фасада ул.Ветеранов, д.14, г.ОленегорскПОСЛЕ капремонта фасада ул.Ветеранов, д.14, г.Оленегорск
<< вернуться к списку новостей