07.02.18: В Мурманской области собираемость взносов на капитальный ремонт близка к среднероссийским значениям

В Мурманской области собираемость взносов на капитальный ремонт близка к среднероссийским значениям

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора принял участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис. Среди вопросов повестки-реализация региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов. От Мурманской области в совещании также участвовали министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, и.о. генерального директора Фонда капремонта Мурманской области Юрий Аракельян, представители региональных министерств и ведомств.

На совещании отмечалось, что в 2017 году в субъектах Российской Федерации увеличилась собираемость взносов на капитальный ремонт, средний показатель собираемости за 2017 год составил 92,11%, также были подведены итоги проведения капитального ремонта общего имущества за 2017 год.

В Мурманской области усреднённый показатель собираемости взносов приближается к среднероссийским значениям, что позволило в 2017 году выполнить работы в 331 многоквартирном доме. Многоквартирные дома, капитальный ремонт в которых не был закончен в 2017 году, или те, по которым в течение 2017 года не состоялись электронные аукционы на отбор подрядных организаций, будут отремонтированы в 2018 году. С этой целью в настоящее время ведётся отбор подрядных организаций.

/Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области/

<< вернуться к списку новостей