28.11.17: Новый год жители 17-го дома по улице Бредова в Мурманске встретят под новой крышей

Новый год жители 17-го дома по улице Бредова в Мурманске встретят под новой крышей

Ремонта крыши жители дома №17 по улице Бредова ждали давно. Собственники квартир жаловались в управляющую организацию на постоянные залития и требовали капитального ремонта. Дом 1960 года постройки. Причина протечек-неудовлетворительное состояние кровельного покрытия.

21 июля 2017 года аукцион на проведение работ выиграла подрядная организация ООО «Астрастрой». Цена контракта 2,2 миллиона рублей. В октябре подрядчик вышел на объект. По состоянию на 27.11.17 года на крыше полностью заменена стропильная система, выполнена обрешетка, установлено защитное покрытие.

Владимир Астрашевский, директор подрядной организации: «Капитальный ремонт крыши приостановили 20 ноября, в связи с задержкой поставки пиломатериалов в Мурманск. Доску не привезли в указанный срок, а продавец на связь не выходит. Нами написано заявление в полицию по факту мошенничества. Строительный материал заказан повторно в другой организации, доску привезут к концу этой недели».

- Сразу успокою людей, капитальный ремонт крыши, однозначно, будет завершен в этом году, - подчеркнул Александр Емельянцев, генеральный директор НКО «ФКР МО».

Стоит отметить, что современные технологии позволяют производить ремонт крыши круглый год без снижения качества. Работы в зимний период имеют свои особенности: требуется дополнительная очистка кровли от снега, обязательная установка защитного покрытия во избежание протечек, усиление мер безопасности.

В 17 доме по улице Бредова в Мурманске крыша с холодным чердаком, поэтому отсутствие кровли при капитальном ремонте не влияет на изменение температуры воздуха в квартирах верхних этажей. По показаниям приборов температура в жилых комнатах составляет +22 градуса.

Подрядная организация несет гарантийные обязательства по договору на все материалы, оборудование, конструктивные элементы и выполненные работы. Срок гарантии 5 лет. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, допущенные по вине подрядной организации, их устранение осуществляется за счет подрядчика. 

<< вернуться к списку новостей