26.10.17: Лифты под замену. В многоквартирных домах Мурманской области установят безопасные и энергоэффективные подъемники

Лифты под замену. В многоквартирных домах Мурманской области установят безопасные и энергоэффективные подъемники

Больше половины лифтов Мурманской области выработали свой срок службы (25 лет) и требуют срочной замены. По программе капремонта 2017-2019 г.г. в регионе планируют установить 376 современных подъемников в 164 многоквартирных домах. Масштабный проект по ускоренной замене лифтов в стране разработан и внедряется при поддержке Минстроя России. Его главная цель – повысить безопасность и комфортность проживания граждан. В настоящий момент установка нового лифтового оборудования продолжается в Мурманске, Мончегорске, Коле и других городах региона. Конкурс на выполнение работ выиграли три подрядные организации: ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ПАО «Карачаровский Механический Завод» и компания ООО «Элевейтинг».  Устанавливаемые лифты отвечают всем требованиям технического регламента: энергоэффективны и безопасны.

Жители многоквартирных домов, в которых сейчас происходит замена лифтового оборудования, проявили терпение к временным неудобствам. Фонд капитального ремонта Мурманской области благодарит собственников и обращается к тем, в чьих домах капитальный ремонт подъемников еще предстоит выполнить, также с пониманием отнестись к ситуации и в первую очередь думать о безопасности.

Склад хранения нового лифтового оборудованияАнтивандальная кнопка вызоваШахта
<< вернуться к списку новостей