17.12.13: Капитальный ремонт в Вашем доме

«Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,…» - это выдержка из статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.


С 2014 года жильцам предстоит самим собирать деньги на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, ремонт и замену лифтов, ремонт крыш, подвалов и фасадов, установку общедомовых приборов учёта и ремонт фундаментов. Сумма для нашего региона ещё не определена. Пока рассматриваются варианты от 3 рублей до 7 рублей 90 копеек с одного квадратного метра жилой и нежилой площади.  Минимальный взнос будет утверждён Правительством Мурманской области в ближайшее время.


Жильцы могут собирать деньги сами, на специальном счёте или воспользоваться  услугами регионального оператора.   Для жителей Кольского Севера создана Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

<< вернуться к списку новостей