31.08.17: 30 августа руководитель Фонда Александр Емельянцев провел личный прием граждан

30 августа руководитель Фонда Александр Емельянцев провел личный прием граждан

Встречи руководителя регоператора с жителями проходят ежемесячно. В этот раз на прием записались 4 человека. Викторова Бориса Ивановича, проживающего в Мурманске на ул.Володарского дом 14-А, интересовал вопрос не только капитального ремонта дома, но и текущего - в подъезде. По решению суда управляющую компанию обязали подъезд отремонтировать, но к выполнению своих обязанностей коммунальщики так и не приступили. Мусор не вывозится, дворовая территория не убирается.

- Эта история длится с 2014 года. Мы обращались в «Новые формы управления», был суд, но так ничего и не сделано. Я уже не знаю, куда еще обратиться, что делать, неужели надо вывешивать плакат «Путин помоги»? – сказал Викторов Борис Иванович.

Проблема текущего ремонта – вопрос, который выходит за рамки полномочий регионального оператора, но без ответа не останется. Руководитель Фонда пообещал помочь - пакет документов, собранный собственниками, с решением суда и ответами профильных комитетов, будет передан главе администрации Мурманска. 

Мурманчан также волнует: как попасть в программу капремонта на ближайшие годы, кто имеет право на получение компенсации? Активная собственница Зубова Илона Николаевна переживает, когда в ее доме на улице Маклакова 18 начнется ремонт крыши. Дом попал в программу на 2017 год.

 - Ваш дом в программе, поэтому капремонт будет выполнен однозначно. Электронный аукцион состоялся, подрядная организация определена, документы подписаны. Новая крыша будет установлена, согласно договору до 10 декабря 2017 года, - пояснил генеральный директор НКО «ФКР МО» Александр Емельянцев.

Возможность задать свой вопрос лично руководителю Фонда капремонта Мурманской области Александру Емельянцеву у собственников еще будет. Следующий приём граждан состоится 27 сентября 2017 года с 15:00-17:00, по предварительной записи через приемную.

Телефон в г.Мурманске (8152) 41-25-29.

<< вернуться к списку новостей