18.08.17: Мурманск обрастает строительными лесами

Мурманск обрастает строительными лесами

Сегодня на выездном совещании руководитель Фонда Александр Емельянцев и глава администрации Андрей Сысоев обсудили вопросы взаимодействия, а также проверили ход работ в доме 78 на проспекте Ленина.

Этот дом начали ремонтировать одним из первых. По договору с подрядной организацией ООО «РСК» здесь предстоит обновить фасад. Генеральный директор Фонда обратил внимание на обязанность собственников - нести расходы на содержание общего имущества и своевременно оплачивать взносы на капремонт.

- Фондом усилена претензионная работа. Судебные решения в отношении должников принимаются без вызова сторон в короткий промежуток времени. Исполнительные листы направляются в кредитные организации и судебным приставам. Уважаемые собственники, обратите внимание на свои платежи и погасите задолженность, если она имеется, - подчеркнул Александр Емельянцев.

Создание единого архитектурного облика городов - задача, поставленная Минстроем России. При ремонте фасадов важно не забыть про так называемый «визуальный мусор». Рекламные вывески и баннеры необходимо убрать.  

- Здесь есть рекламные вывески, которые создают проблемы для подрядчиков. Даны поручения руководителю округа еще раз проработать этот вопрос с управляющей компанией, - сказал Андрей Сысоев.

Напомним, в 2017 году в Мурманске запланировано выполнение капитального ремонта в 137 многоквартирных домах, 28 – дома с особым статусом. На сегодняшний день ремонтные работы продолжаются на пр.Ленина, д.78, 81, 83, 85, 94, 95, 96, 98, ул.Челюскинцев, д.11.

ФОТО Евгения Козлова.

 

<< вернуться к списку новостей