09.08.17: Ремонт «культурных» домов на контроле у руководителей регионального Фонда капитального ремонта

Ремонт «культурных» домов на контроле у руководителей регионального Фонда капитального ремонта

Генеральный директор Александр Емельянцев провел очередное совещание с представителями подрядных организаций, которые выиграли конкурс на выполнение ремонтных работ в МКД со статусом «объекты культурного наследия».

«Проведена большая подготовительная работа. К ремонту домов со статусом ОКН строители готовы приступить хоть сегодня, но из правового поля нам не выйти, необходимо собрать всю разрешительную документацию», -подчеркнул Александр Емельянцев, генеральный директор НКО «ФКР МО».

Контракты на капитальный ремонт крыш и фасадов с ООО «РСК» (г.Мурманск) и ООО «Веста-2С» (г.Санкт-Петербург) Фонд подписал в середине июля. Но прежде, чем выйти на объекты и приступить к работе, подрядчикам необходимо пройти ряд обязательных согласований и получить:

  1. Разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в Комитете по культуре и искусству Мурманской области;
  2. Разрешение для установки временного защитного ограждения на период ремонтных работ в Комитете по градостроительству и территориальному развитию города Мурманска;
  3. Акт приемки-передачи многоквартирного дома от управляющей компании подрядной организации.

 «Чтобы получить разрешения нам понадобилось меньше месяца. Благодаря слаженной работе НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» с администрацией города, и, конечно, при поддержке Андрея Ивановича Сысоева и профильных комитетов нам удалось получить согласования в такие короткие сроки, надеемся в будущем их еще сократить. На сегодняшний день строительно-ремонтные работы на объекте еще не проводятся. Сейчас на завершающем этапе процесс подготовки всех документов», - сказал Альберт Амиров, технический директор ООО «Региональная строительная компания».

<< вернуться к списку новостей