19.07.17: Формирование фондов капитального ремонта многоквартирных домов Мурманской области продолжит осуществлять АО «Россельхозбанк»

Формирование фондов капитального ремонта многоквартирных домов Мурманской области продолжит осуществлять АО «Россельхозбанк»

17.07.2017 завершился конкурс по отбору российской кредитной организации для открытия счетов, предназначенных исключительно для целей формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Мурманской области, организованный и проведенный НКО «ФКР МО».

Конкурс был организован в соответствии с требованиями Положения о проведении конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2016 № 454 в связи с тем, что действующий договор между НКО «ФКР МО» и АО «Россельхозбанк» на ведение счетов, предназначенных для формирования фондов капитального ремонта, был заключен на 3 года и в августе текущего года его действие заканчивается.

На конкурс были поданы заявки от трех кредитных организаций, по результатам рассмотрения которых к участию в конкурсе была допущена одна кредитная организация – АО «Россельхозбанк», с которой, в соответствии с Положением о конкурсном отборе, и будет заключен новый договор на ведение счетов для формирования фондов капитального ремонта. Таким образом, для собственников помещений в многоквартирных домах условия оплаты взноса на капитальный ремонт и пункты приема платежей не изменятся.

Уплатить взносы без комиссии можно в операционных офисах и в банкоматах АО «Росельхозбанка» в городах Мурманск, Кандалакша, Полярный, а также в сельском поселении Ловозеро. В остальных муниципальных образованиях без комиссии взносы принимают в отделениях Почты России.

<< вернуться к списку новостей