07.06.17: Программа капремонта в действии. Госжилинспекция провела рейд по объектам в Мурманске

Программа капремонта в действии.  Госжилинспекция провела рейд по объектам в Мурманске

В списке 6 многоквартирных домов. Для проверки были выбраны объекты, где капремонт уже завершился, и где еще продолжаются строительные работы. Дом №7 по проспекту Ленина комиссия проверила первым. Здесь, согласно краткосрочному плану, подрядная организация должна капитально отремонтировать крышу и фасад. Общая стоимость работ составляет чуть больше 5,5 миллионов рублей. На сегодняшний день крыша почти готова, в ближайшее время подрядчику предстоит отремонтировать старые балконы.

На Ленина 18 в мае этого года приняли новую крышу. Впереди - ремонт фасада. Здесь нареканий к подрядчику нет, но вопросы возникли к коммерсантам. Арендуемые помещения на первом этаже жилого дома «украшают» вывески и самодельные козырьки.

- Этого быть не должно, - отметила главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова. - Когда делается капитальный ремонт фасада возникает много вопросов к собственникам помещений. Мы готовы работать и с фондом, и с подрядчиками, и с муниципалитетами, чтобы после капитального ремонта дома были красивые - без архитектурной самодеятельности в виде вывесок, баннеров и козырьков.

На улице Карла Либкнехта д.21/22, где сейчас идет капитальный ремонт крыши, жители жаловались в ГЖИ на неубранный строительный мусор. Сейчас на территории чисто. Подрядчик обещал следить за порядком, а главное - сдать объект в срок. По договору дата окончания работ – 30 июня 2017 года.

Карта капремонта в Мурманске продолжает пополняться новыми отремонтированными домами. Ярко-красные крыши видны издалека. Так, ремонт крыши на Челюскинцев д.31 уже завершен. В соседнем 37-м доме работы будут сданы до конца июня.

- Общее впечатление по крышам хорошее. Мне нравятся крыши красного цвета, а здесь будет целая улица. Хотелось бы, чтобы и качество работ подрядчика было хорошее. В целом надо отметить, что программа капремонта заработала. Вопросы, которые сначала возникали у людей, ушли на задний план. Все понимают, что это нужно, и мы понимаем, что это крайне необходимая программа, - подчеркнула Алена Кузнецова.

 

пр.Ленина, д.7 КРЫША на завершающей стадии ремонтапр.Ленина, д.7пр.Ленина, д.7пр.Ленина, д.18пр.Ленина, д.18пр.Ленина, д.18ул.Володарского, д.10ул.Володарского, д.10ул.Карла Либкнехта, д.21/22 КРЫША в ходе ремонтных работул.Челюскинцев, д.31 ПОСЛЕ капитального ремонта крышиул.Челюскинцев, д.31 ПОСЛЕ капитального ремонта крышиул.Челюскинцев, д.31 ПОСЛЕ капитального ремонта крышиул.Челюскинцев, д.37 В ходе капитального ремонта крышиул.Челюскинцев, д.37 В ходе капитального ремонта крыши
<< вернуться к списку новостей