10.05.17: Бюджет Мурманской области в 2017 году субсидирует оплату взносов на капремонт за муниципальное жилье на сумму около 70 миллионов рублей

Бюджет Мурманской области в 2017 году субсидирует оплату взносов на капремонт за муниципальное жилье на сумму около 70 миллионов рублей

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела оперативное совещание в правительстве Мурманской области, в ходе которого рассматривался ряд вопросов муниципальной повестки. Среди них – распределение субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на софинансирование расходных обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальный жилой фонд.
Глава региона напомнила, что постановление правительства Мурманской области о распределении областных субсидий муниципалитетам на 2017 год было подписано 28 апреля. На реализацию этих мероприятий в этом году предусмотрено 69,7 млн рублей.
Как сообщила первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мария Бородина, средства распределены между 26 муниципальными образованиями. Соглашения с ними министерство планирует подписать до 18 мая, затем начнется работа по перечислению средств. Марина Ковтун поручила министерству энергетики и ЖКХ в срок до 31 мая обеспечить перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований, а также продолжить работу по подготовке соглашений с муниципалитетами на предоставление субсидий.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Постановление размещено на сайте министерства в разделе «Главная/Документы/Нормативные правовые акты/Нормативные документы по региональной системе капитального ремонта МКД/Региональные нормативные документы».

<< вернуться к списку новостей