13.04.17: В г.Ковдоре открылась выездная выставка детского рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живём».

В г.Ковдоре открылась выездная выставка детского рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живём».

Художественный конкурс среди школьников в прошлом году организовали региональное Минэнерго и ЖКХ совместно с Фондом капитального ремонта Мурманской области. На суд жюри было представлено более трехсот рисунков из разных городов и районов Мурманской области, а также Москвы и республики Бурятия. По итогу была организована выставка лучших работ в Мурманском областном краеведческом музее. Наибольшую активность в творческом состязании проявили учащиеся Ковдорского района, поэтому принято решение провести выставку детского рисунка рядом с домом. Теперь школьники вместе с родителями и друзьями смогут посетить ее в любое удобное время. В экспозиции представлены рисунки всех участников и победителей конкурса, которые проживают в Ковдорском районе. Выездная выставка «Мы в ответе за дом, в котором живём» открыта в фойе городского Дворца культуры и будет работать до 30 апреля 2017 года. Вход свободный.

Победителями стали:
• в категории обучающиеся 9-11 классов лучшей стала работа Ивановой Дарьи (9 класс, СОШ № 4, н.п. Ёнский, Ковдорского района);
• в номинации «Народное голосование» победила Никифорова Алиса (5 класс, СОШ № 1, г. Ковдор);
• в номинации «Оригинальность» лучше всех была Тишкус Светлана (6 класс, СОШ № 4, н.п. Ёнский, Ковдорского района);
• в номинации «Что такое хорошо, что такое плохо» - Гороховская Камилла (8 класс, СОШ № 1, г. Ковдор);
• в номинации «Детские фантазии» - Андрюшкина Анастасия (1 класс, ДШИ, г. Ковдор).

Также детские рисунки отправятся в ЗАТО Александровск, откуда на конкурс прислали более 40 работ. Школьники из Снежногорска, Гаджиево, Полярного и н.п.Оленья Губа нарисовали «Сказочный город», «Расписной подъезд» и дома после капитального ремонта. Увидеть свои работы они смогут в конце мая. Выездная выставка откроется в г.Гаджиево. 

<< вернуться к списку новостей