24.03.17: В России запустили новое мобильное приложение "Реформа ЖКХ" с данными обо всех жилых домах страны.

В России запустили новое мобильное приложение

Фонд ЖКХ выпустил мобильное приложение «Реформа ЖКХ» на платформах Android и iOS.  Его официальное название «Реформа ЖКХ: Жилищный фонд России». Приложение предоставляет доступ к данным по 1,2 млн. многоквартирным домам, в том числе Мурманской области. В главном разделе приложения, представленного в виде карты, отображена информация обо всех домах, которые зарегистрированы на сайте www.reformagkh.ru с цветовой кодификацией: красная метка – аварийный дом, зеленая метка – эксплуатируемый дом, серая метка – строящийся дом.

При нажатии на метку дома на карте появляется информация с адресом объекта и названием управляющей организации (если дом находится в управлении). По клику на данное сообщение происходит переход в профиль выбранного дома. В данном разделе отображаются контакты управляющей организации и коммунальных служб, телефон «горячей линии» Фонда ЖКХ. Кроме того, пользователь может просмотреть галерею фотографий  данного объекта и добавить свои снимки.

В приложении предусмотрена новостная лента по каждому объекту, где пользователи могут оставлять информационные сообщения, связанные с эксплуатацией, строительством или капитальным ремонтом объектов, а также прикладывать к ним фотографии. Пользователи могут добавлять интересующие дома в Избранное и получать информацию по ним, отслеживать изменения анкеты избранного дома, ход капитального ремонта, расселение из аварийных домов и др.

Версию приложения «Реформа ЖКХ: Жилищный фонд России» для Android можно скачать на Google Play, версию для iOS на App Store.

<< вернуться к списку новостей