25.01.17: Региональный оператор приступил к отбору подрядных организаций для выполнения работ по проектированию капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 региональный оператор приступил к отбору подрядных организаций, включенных в реестр квалифицированных подрядных организаций, для выполнения работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Проектная документация будет разрабатываться на выполнение в 2017 году работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, собственники которых отчисляют средства в НКО «ФКР МО».

В 2016 году Минэнерго и ЖКХ Мурманской области был сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, в который вошли компании, имеющие имеют опыт работы по проектированию капитального ремонта в многоквартирных домах и положительно зарекомендовавшие себя на этом рынке. При этом реестр может пополняться новыми организациями, выполняющими ремонты качественно и в срок, а недобросовестные из реестра будут исключаться. Главная задача созданного реестра — повышение качества проведения капитальных ремонтов.

С документацией по проведению отборов можно ознакомиться на сайте оператора электронной площадки «РТС-тендер»  и специализированном разделе официального сайта Минэнерго и ЖКХ Мурманской области

<< вернуться к списку новостей