29.04.16: В Заполярном состоялась первая в этом году приёмка дома, в котором выполнен капремонт

В Заполярном состоялась первая в этом году приёмка дома, в котором выполнен капремонт

Дом № 7 по улице Крупской в Заполярном поставил перед подрядчиком необычную инженерную задачу. В здании два подъезда. Но в одном есть подвал, а в другом нет. Капитальному ремонту подлежали внутренние инженерные сети: розлив отопления, системы горячего и холодного водоснабжения. Как правило, все они располагаются в подвалах жилых домов. Здесь же подсобные помещения есть только в одной части здания. При строительстве дома стояки воды и трубы отопления были выведены во второй подъезд через стены.
Впрочем, подрядчик ООО «ДЕЛЬТА сервис» с нестандартной задачей справился успешно. Его работу принимали совместно: представители местного органа власти; управляющей организации; Общественного Совета по вопросам строительства и ЖКХ Мурманской области; организации, осуществляющей строительный контроль; и собственников жилья. Также на приёмке присутствовал представитель государственной жилищной инспекции.
Как пояснил председатель комиссии — ведущий специалист отдела капитальных ремонтов Фонда капремонта Мурманской области Сергей Хармич, в данный момент в Заполярном ведутся работы капитального характера по адресам: улица Ленина, дом 29; улица Юбилейная, дом 7. В ближайшее время начнутся работы на Юбилейной, 2 и Юбилейной, 8. Всего же в Заполярном в 2016 году запланировано отремонтировать 7 многоквартирных домов.

<< вернуться к списку новостей